Краснодар, 05.06.2015, 21:11

Получение права собственности на приобретенный дом - как оформить на себя в случае смерти предыдущего владельца?

Вопрос №7040767 из г. Краснодар
опубликован 05.06.2015, 21:11
2003 году приобрели дом! хозяин дома пожилой человек уехал на п.м.ж. на Украину. По доверенности дом был продан нам работником соц. защиты. Через месяц хозяин дома умер. У нас на руках документы на дом образца 1992 года как нам его оформить на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего вопроса не понятно документы 1992 года о праве собственности на Ваше имя? Или Вы не переоформили право собственности на себя?

Если на ваше имя. то ничего дополнительно делать не нужно, вы и так собственник. Но можете и зарегистрировать право собственности в росреестре.

Если не переоформляли право собственности, то да, Вам скорее всего придется признавать право собственности в судебном порядке.

05.06.2015, 21:24

Здравствуйте. В судебном порядке.

05.06.2015, 21:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Да документы еще на старого владельца

05.06.2015, 21:32

В таком случае, Вам придется в судебном порядке доказывать, что Вы являетесь собственником.

такой процесс сложный и требует тщательного изучения всех документов.

05.06.2015, 21:34