Отказ в приеме объяснительной по делу о ДТП. Что делать?
Евгений,
автомобиль ремонтируйте, но после того как получите справку о дтп с указанием в ней повреждений. заблаговременно пусть оценщик рассчитает сумму ущерба.
в связи тем, что необходимо учесть степень вреда здоровью по делу об административном правонарушении, срок административного расследования может составлять до 6 месяцев, т.к. необходимо заключение (суждение) врача-эксперта (ст. 28.7 КоАП РФ)
копия определения о возбуждении дела вручается потерпевшему в течение суток (ч. 3.1 ст. 28.7 коап)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Обратитесь за помощью к адвокату.