Основания сомневаться в правдивости справки о трудоустройстве в деле о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка

Вопрос №7041402 из г. Москва
опубликован 05.06.2015, 23:04
В деле о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, муж предоставил справку о трудоустройстве, с указанной среднемесячной зарплатой. Смущает, что исходящий номер в справке отсутствует, а юридический адрес фирмы взят в аренду. Написали, что работает с 1.06.15,тогда откуда взята его среднемесячная зарплата? Хотелось бы узнать имеет ли подобная справка силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете просить суд запросить эту организацию ещё раз

05.06.2015, 23:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Задайте эти вопросы в суде.

05.06.2015, 23:17

Добрый вечер ! Среднемесячная заработная плата указана в справке из трудового договора с работником ,приступившим к работе 1 июня 2015г. Позвоните в бухгалтерию фирмы и уточните все сведения. Запросите копию трудового договора от работодателя на работника с печатью фирмы.

05.06.2015, 23:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.

Уточните у судьи

05.06.2015, 23:19

К сожалению в бугалтерию этой фирмы позвонить не могу,так как никаких реквизитов в справке нет!И на печате тоже!Поиск этой фирмы в интернете результатов тоже не принёс.

05.06.2015, 23:40

В любом случае ,принимать ли указанную справку в качестве доказательства по делу ,будет решать судья. В трудовой книжке ответчика должна быть запись о его трудоустройстве .Можно запросить в ИФНС №1 сведения о регистрации фирмы и о трудоустройстве ответчика.

05.06.2015, 23:50

Это уже дело судьи, может запросить налоговую по этому поводу. Если не получит подтверждающий ответ, значит справку от мужа не примет.

06.06.2015, 11:07

На основании этой справки судья вынесла решение,назначить 1/4 от всех доходов!Просьбы проверить подлинность справки были отклоненны!Ссылаясь на то,что ответчик работает и этого достаточно!А запросы производятся только по ходатайству истца!

07.06.2015, 08:48

Алла, доброе утро!

Сама по себе эта справка не имеет существенного значения, так как приставы в процессе исполнения решения суда будут взыскивать алименты, исходя из реального заработка Ответчика, Он может 100 раз менять место работы, алименты взысканы в долях. Если не будет работать, алименты будут рассчитаны исходя из средней заработной платы по РФ.

Всего доброго,

07.06.2015, 08:52

Все правильно ,раз есть справка о работе ответчика ,то на основании ст.81 СК РФ суд взыскал 1\4 от всех видов заработка и доходов. А Вы хотели взыскания алиментов в твердой денежной сумме в размере 1\2 доли от прожиточного минимума ( где-то 5 300 руб. в месяц ).?

07.06.2015, 14:06

Да,я хотела получать алименты на ребёнка в твёрдой денежной сумме!Так как официальный доход ответчика всегда был минимальным!Или отсутствовал вовсе!Он работает либо неофициально,либо на себя!

До развода ребёнок посещал детский садик,подготовительные к школе,логопеда,английский и бассейн!Только на это тратится 20000 т.р. в месяц!А теперь получается это оплачиваю только я!Хотя вроде интересы ребёнка не должны быть ущемлены после развода!

11.06.2015, 09:15

Могу я обратиться в суд с ходотайсвом проверить подлинность этой справки?Учитывая ,что решение уже вынесенно!

11.06.2015, 09:21

Добрый день, Алла !Вам нужна помощь адвоката ?Вы неправильно заявили исковые требования о взыскании алиментов. Все доказательства исследуются в судебном заседании .

11.06.2015, 13:03

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034