Угроза ареста имущества - будет ли забрана холодильник, телевизор, стиральная машина?
Сегодня получили бумагу из банка. Оказывается, год назад дочь взяла кредит на сумму 10 тыс. руб.В наст. Момент сумма долга 40 тыс. руб.Угрожают наложить арест на имущество. Живу вдвоем с мамой (ей 78 лет, мне-55)в 1-комн. Кв.Дочь факт. С нами не проживает. Ответьте, пожалуйста, у нас действительно заберут холод., телев., стир. Маш.?
Если дочь совершеннолетняя и не находится на иждивение вы не несете за её ответственность. Забрать что либо могут только судебные приставы по решению суда. сумма основного долга по суду в порядке ст. 333 гк рф как правило уменьшается до суммы основного долга. С вами видимо разговаривали по телефону служба безопасности кредитора или коллекторы, они Вам ничего сделать не могут, если начнут угрожать обращайтесь в полицию.
кредит брала дочь, а не вы. отвечать тоже ей. если данная техника куплена вами, то и забрать ее не смогут
А если будет решение суда,могут ли забрать быт.технику?Если да,то что именно?