Тамбов, 05.06.2015, 23:49

Пострадавший от недостатка продукта - правильный порядок действий и компенсация ущерба

Вопрос №7041602 из г. Тамбов
опубликован 05.06.2015, 23:49
Интересует правильный порядок действий пострадавшего от недостатка приобретённого товара в магазине-в купленном холодце домашнем, человек, при его употреблении, неожиданно надкусил твёрдый предмет-клык какого-то животного и сломал себе корень зуба. Отнес обратно обалдевший. Попросил книгу жалоб-не дали. Позвонил деж. роспотребнадзора и подал заяву по тел. Обратился в стоматологическую поликлинику-сделали снимки и написали что перелом корня 24 зуба. Позвонил производителю-сказали сначала чем могут компенсировать, потом - мол, бывает у многих такое, подавайте в суд на нас если сможете доказать что пострадали от нашего продукта... Теперь послана по почте претензия производителю с требованием компенсировать предстоящие расходы (удаление 24 зуба, и установка имплантата-50 000), написал 100000 руб. Ждет ответа и готовит иск в защиту прав потребителя и взыскании компенсации ущерба здоровью и морального ущерба. Нужны ссылки по теме. И как порядок? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам стоило сразу обратиться к адвокату.

как я полагаю, вам необходимо будет подтвердить что твердый предмет находился в холодце.

как я полагаю, тут должна была быть экспертиза.

крайне сложно понять как вы в настоящее время планируете доказать, что твердый предмет находился именно в холодце.

06.06.2015, 09:03

Я обратился к врачам а не к адвокатам.Да,я буду ходатайствовать в суде о проведении экспертизы по этому вопросу,если назреет необходимость.Продукт и предмет в наличии.И какая интересно ,,тут должна была быть экспертиза,,?Я думаю она может быть только в суде.

06.06.2015, 09:32

вы неправильно думаете.

как я полагаю вы упустили самое главное - закрепление доказательств, что посторонний предмет находился в холодце, который вы купили у этого производителя.

в любом случае если вы в состоянии сейчас доказать, что посторонний предмет находился в этом продукте питания а не в другом, купленном вами например в соседнем магазине, то шанс на успех у вас есть.

06.06.2015, 10:00

Экспертиза вам не нужна, да и непонятно, какие вопросы можно в вашей ситуации ставить эксперту... По другому данные дела доказываются.

06.06.2015, 10:06