У меня к Вам такой вопрос,-что мне нужно делать, чтобы квартира осталась у меня и могу ли я найти попечителя самостоятельно?
У меня такая проблема, месяц назад у меня умерла бабушка - последнии родственник. Я остался сиротой в 17 лет. Мы жили в 3-ех комнатной квартире, которая является неприватизированной. Прописаны в ней были только я и моя бабушка. После смерти бабушки, я ходил в отдел опеки и попечительства, где мне сказали, что не будут искать для меня попечителя, а отправят в детскии дом, а квартиру заберут. У меня к Вам такой вопрос,-что мне нужно делать, чтобы квартира осталась у меня и могу ли я найти попечителя самостоятельно?
Уважаемый Марат, попечител найти можете. желательно родственника (можно дальнего). с ним в опеку писать заявление. квартиру в этом случае не заберут, т.к. Вы там прописаны. с попечителем заявление на приватизацию (будьте внимательны и осторожны приватизацию делайте только на себя) и вопрос будет решен.