Находка, 06.06.2015, 04:26

Нужно ли подавать апелляционную жалобу третьему лицу, не предъявляющему самостоятельные требования в арбитражное дело?

Вопрос №7042010 из г. Находка
опубликован 06.06.2015, 04:26
Надо ли отправлять апелляционную жалобу третьему лицу не заявляющему самостоятельные требования привлеченному арбитражом к участию в деле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно. Заказным письмом с простым уведомлением отправляйте жалобу 3 лицу.

Квитанцию об отправке прилагаете в суд.

08.06.2015, 07:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Доброе утро ! Да ,апелляционная жалоба подается по числу лиц участвующих в деле ,нужно отправить копию жалобы третьему лицу не заявляющему самостоятельных требований и приложить доказательства отправки жалобы и копий в арбитражный суд.

06.06.2015, 05:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Немного уточню по своему вопросу:

Апелляционная жалоба ответчику уже отправлена, а в суд и 3-му лицу ещё нет. В шапке жалобы направленной ответчику нет 3-го лица, надо ли перенаправить ответчику исправленный вариант жалобы, если да, то как это правильно сделать.

08.06.2015, 03:39

апелляционную жалобу в арбитраже третьим лицам и ответчику не направляют....суд сам это делает...при подаче иска только направляют всем уастникам

08.06.2015, 05:40

Доброе утро ! Исправленный текст апелляционной жалобы с указанием в качестве лиц участвующих в деле третьего лица не заявляющего самостоятельных требований направить в адрес третьего лица ценным письмом с описью вложения и заказным уведомлением .Снять копии почтовых отправлений и квитанций ,приложить к апелляционной жалобе .

08.06.2015, 06:27

Поскольку тема вопроса - арбитраж, то консультации идут по АПК РФ. Жалобу направлять надо самим, а не через суд. В суд направляется доказательство отправки жалобы стороне и третьему лицу. Желательно направить с описью вложения. Как минимум заказным письмом с уведомлением, чтобы была возможность отслеживать доставку.

Касательно шапки - можно переправить, можно дописать от руки.

08.06.2015, 19:07