Барнаул, 06.06.2015, 07:49

Является ли слово кобыла оскорблением?

Вопрос №7042374 из г. Барнаул
опубликован 06.06.2015, 07:49
Является ли слово кобыла оскорблением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно в административной ответственности. Но, навряд ли, признают виновным, так как нет той степени глубины и не приличности, чтобы тянула на администр правонарушение.

06.06.2015, 08:12

Всё зависит от ситуации, контекста,в котором это слово было произнесено,а также от умысла лица,который произнёс это слово

Однозначно ,не зная полностью ситуации,сказать нельзя

06.06.2015, 07:51

Прежде всего нужно доказать,что это относилось непосредственно к вам, во-вторых- умысел на оскорбление

06.06.2015, 08:10

Кобыла было сказано не прямо в глаза, а когда я выходила из кабинета и услышала, что говорят кобыла. Можно ли привлечь к ответственности этого человека?

06.06.2015, 08:07

Если не было конкретного обращения ко мне,то будет трудно доказать? Слово было брошено в след без адресата получается?

06.06.2015, 08:23

Ситуация была такая: 4 июня я писала егэ по математике. До начала экзамена мы с одноклассницей попросились выйти в туалет. На обратном пути нам сказали,что нас уже потеряли и мы не на показе мод,чтобы мы шли быстрее. Во время экзамена я часто выходила в туалет,так как выпила много воды перед экзаменом. На то,что я часто выхожу у женщин из аудитории и у коридорных была бурная реакция. Они улыбались друг другу и закатывали глаза. После экзамена я рассказала об этих нарушениях с их стороны своему завучу школы. На следующий день,5 июня мне позвонил классный руководитель и сказал,что на нас с одноклассницей написали заявление в Гороно. Якобы кто-то из нас обозвал женщину из аудитории кобылой, когда выходили из кабинета. И у них естт запись с камеры. Но мы не помним такого,нам незачто было называть так женщину. И я считаю,что оскорблением является то,когда человек публично в грубой форме унижает честь и достоинство другого человека. И оскорбление должно быть сказано прямо в лицо. И если даже нам покажут видеозапись,где кто-то из нас обозвал ,то нет доказательств,что это относится к женщине из аудитории.

06.06.2015, 08:43