Возможно ли выставление инкассового поручения на все счета филиалов организации для уплаты НДС одним филиалом
Екатерина, в оответствии с НК РФ филиал организации не является плательщиком НДС, Согласно Инструкции ЦБ РФ длясовершения оераций филиалом юридического лица расчетный счет открыватся непоседственоо головноу юридическому лицу.
Исхоя из положений НК РФ в случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок обязанность по уплате налога исполняется в принудительном порядке путем обращения взыскания на денежные средства на счетах налогоплательщика - организации в банках.
Таким образом, действия налогового органа по высталению инкассовых поручений на все счета всех филиалов организации правомерны.