Имею двух несовершеннолетних детей.
Работаю в бюджетной сфере. Идет сокращение. Имею двух несовершеннолетних детей. Могут ли меня сократить? Проработала 15 лет. разведена.
Юлия, согласно ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 Трудового Кодекса).