Алименты - как защитить свои права при отмене приказа и задолженности
Я подала в суд на алименты еще в августе 2014 года и сразу отнесла судебный приказ к приставам. Муж этим очень сильно оскорбился и неск. Месяцев прошло, прежде чем приказ от приставов дошел до его работы (в соседнем городе), муж занимает там руководящую должность с белой зарплатой, поэтому договорился чтобы не платили 50% (как погащение долга начиная с августа), а платили 25%. Вобщем, сейчас он нанял адвоката - как говорит лучшего в городе, который ему посоветовал как не платить его задолженность за прошедшие месяца. Он сделал так что якобы только в мае получил официально приказ в суде об алиментах, и прошлый приказ об алиментам якобы отменили. Т.е. якобы с августа 2014 года он про этот приказ и не слышал. Хотя с его работы алименты 1 раз пришли в размере 50% в марте месяце, потом он там с бухгалтерией и договорился задолженность не платить. Он сообщил - что его адвокат сказал что у меня НЕТ шансов. Т.е. они обыграли ситуацию так, что ни судебный приказ, ни приказ-постановление от приставов он не получал, а получил только в мае. Скопился огромный долг! Помогите как дальше быть, заказала через приставов проверку его бухгалтерии по платежам - что дальше делать. Могут ли отменить приказ по алиментам августовсткий, мотивируя тем, что нет подписи в получении ответчика.
Лучший ответ
Могут ли отменить приказ по алиментам августовсткий, мотивируя тем, что нет подписи в получении ответчика.
Не могут, о судья ОБЯЗАН его немедленно отменить, если в течение 10 дней от мужа поступят возражения.