Москва, 13.01.2009, 14:26

Какое наследство ждет семью при приватизированной квартире без долей и с отсутствующими документами на владение?

Вопрос №704348 из г. Москва
опубликован 13.01.2009, 14:26
В 91 году родителями была приватизирована 3 х комнатная квартира в Москве, без определения долей, прописаны мать отец и я, поскольку в то время я был не совершенно летним в документах о правах собственности я не вписан, вопрос такой имеет ли моя старшая сестра и ее дети какие либа права на данную квартиру и в случае смерти родителей имеет ли она право наследования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим! Что занчит" скорее всего"? В договоре приватизации даже без определения долей указаны -перечислены ВСЕ сособственники.Вы там указаны или нет?Наследование осуществляется наследниками первой очереди раынх долях -супруг, дети и родители.Наследуется та доля, которая будет олпоределена после смерти, если при жизни вы не произведете определение долей.

13.01.2009, 16:11

Разумеется имеет, как наследник первой очереди по закону, впрочем, как и Вы.

13.01.2009, 14:29

Максим, здравствуйте! На данный момент, если сестра в квартире не зарегистрирована, то пока у нее никаких прав на квартиру нет. А вот наследовать она будет долю умершего родителя совместно с Вами и вторым родителем. При отсутствии завещания, конечно..

Дети сестры при живой сестре ничего наследовать не будут.

Если Ваш возраст сейчас не превышает 21 год, то можете побороться за долю в квартире, так как при приватизации квартиры Ваши права, как несовершеннолетнего на тот момент, были нарушены.

С уважением,

Харченко О.В.

13.01.2009, 14:35

Еще раз внимательно ознакомьтесь с содержанием свидетельств; если Вы там указаны, значит, также являетесь собственником.

13.01.2009, 14:58

Я плохо разбираюсь в документах о правах собственности, скорее всего на данный момент я так же являюсь собственником данной квартиры, квартира была приватизирована без определения долей, в этом случае кто имеет право наследования в случае смерти одного из собственников? Заранее спасибо!

13.01.2009, 14:41