Процедура вступления в наследство после смерти отца при отсутствии брачного союза - необходимые документы и места обращения

Скажите пожалуйста, мои родители не были расписаны, после смерти отца у него осталось земля, я являюсь единственной наследницей. Какие документы мне нужно собрать и куда обратится для вступления в наследство? Спасибо.
Лучший ответ

Для вступления в наследство вам необходимо обратиться к нотариусу по месту смерти вашего отца. Там вам дадут подробную инструкцию и список необходимых для оформления наследства документов. Если нет никаких документов на землю, то тогда придется делать письменные запросы в соответствующие структуры.

Желаю удачи.

Вам необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти отца. Иметь свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о смерти отца.