Как защититься от угроз и нападок компании Быстро Деньги в случае задолженности по займу
У меня такой вопрос. Я взела займ в компание Быстро деньги 9000 тысячь потом постояно продляла плотила только проценты. А потом сложилась такая ситуация что не смогла оплотить долг и продлить. Они звонят угрожают. Потом я оплотила только 8000 тысячь проста покашто нет возможности оплотить полностью.Cеводня опять звонили и сказали что они на меня напишут заявление в полицию и отберут ребенка а меня посадят на 2 года. Что мне делать в токой ситуации?
Здравствуйте!
В такой ситуации главное не паниковать, а разговаривать с ними спокойно. Скажите, что о своих долгах Вы знаете, но пока не имеете возможности платить. КСТАТИ, когда у заемщика появляются уважительные причины невозможности платить долги, он обязан извещать банк об этом в письменной форме, а не просто скрываться и уклоняться.... Если от сотрудников банка или коллекторов поступают реальные угрозы, спокойно скажите им, что Вы их записываете на диктофон...а лучше по возможности и вправду записывать.
Здравствуйте Елена, обратитесь в прокуратуру по поводу угроз. Ничего этого сделать они не могут, это метод психологического воздействия.
Грубо, нагло и дерзко, как только можете, послать МФО по всем известному адресу. В суд, в порядке гражданского судопроизводства. Мошенинчества в Ваших действиях даже формально не усматривается. Все переговоры с МФО записывайте на диктофон, если телефон имеет такую функцию.