Что нам делать в этом случае, потому что приобретение данного ксерокса было для нашего учреждения дорогостоящим 89 тыс. рублей.
У нас такая ситуация: 01.12.2007 г наше учреждение (бюджетное) приобрело ксерокс. Гарантийный срок 12 месяцев со дня приобретения. 03.12.2008 г спустя 2 дня после гарантии ксерокс ломается и ремонту не подлежит. Фирма отказывается продлевать гарантию и брать обязательства по его ремонту, ссылаясь на окончание срока гарантии. Что нам делать в этом случае, потому что приобретение данного ксерокса было для нашего учреждения дорогостоящим 89 тыс. рублей.
Ольга! Организация - продавец часто устанавливает гарантийные сроки меньшей продолжительности , чем изготовитель, тогда вы вправе предъявить продавцу требования об устранении недостатков, либо самому изготовителю (представителю, посреднику).С уважением Сергеева О.В