1. Как отразить долю в бизнесе и новую роль в трудовой книжке при отчислениях с ООО\n2. Возможно ли совмещение должности генерального директора с другой работой?
Мой супруг имеет 50% в бизнесе с ппартнёром, где работает директором и с этой фирмы идут отчисления в пенсионые, соц.страх, налоговые органы. С недавнего времени он зарегистрировал собственное ООО, где является генеральным директором.
1. Нужно ли и как отобразить всё это в трудовой книжке, если все отчисления идут с ООО где он совладелец
2. Можно ли работать генеральным директором по совместительству?
Записи о работе по совместительству вносятся по желанию работника, можно руководить несколькими фирмами - ограничений в законе нет.