LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.03.2019, 21:50

Оформление увольнения и назначения нового директора в случае продажи доли в ООО

Вопрос №15450832 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.03.2019, 21:50
Являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО, где работал по совместительству. Собираюсь продать 100 % доли организации и соответственно сменится директор. Я хочу сделать отметку о совместительстве в трудовой книжке по основному месту работы. Как правильно оформить мое увольнение с ООО, где я был генеральным директором? Это решение единственного учредителя? Это приказ о снятии с себя полномочий директора? Или выпускается приказ об моем увольнении и назначении нового директора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение единственного участника, приказ о прекращении полномочий и внесение изменений в ЕГРЮЛ.

14.03.2019, 22:10
Оценка автора вопроса:
Все четко.

На основную работу я должен принести выписку о работе по совместительству. К нему. Прикладываю приказ о назначении генеральным директором, а вот основание для увольнения будет копия решения единственного учредителя или приказ о прекращении полномочий?

14.03.2019, 22:16

Для работодателя хватит и приказа, хотя в вашем случае может попросить и дополнительные документы. Для налоговой необходимо и решение и приказ, а так же заявление по установленной форме о внесении изменений в ЕГРЮЛ.

14.03.2019, 22:19

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034