Я вышла за муж за гражданина США, мой бывший муж будет против вывоза ребенка (7-ми лет) на ПМЖ в США.

Я вышла за муж за гражданина США, мой бывший муж будет против вывоза ребенка (7-ми лет) на ПМЖ в США. Что мне нужно сделать для того чтобы я, вывезя сына без его согласия, смогла бы в дальнейшем спокойно приезжать в Россию вместе со своим сыном к родителям? Спасибо!

Лучший ответ

Вывезти ребенка из России Вы можете, если для въезда в США Вы сможете получить визу без согласия мужа. Но чтобы беспрепят ственно совершать поездки в Россию без риска впоследствии не выехать, вопрос лучше решать в судебном порядке.