Можно ли почтой отправить в суд пояснения по иску и привлеченным третьим лицам?
Вы можете изложить свою позицию по иску в письменном виде, и ходатайствовать о приобщении к материалам дела.
Нет, для того, чтобы ваши пояснения имели силу доказательств, необходимо явиться в суд.
Желаю удачи.
Вы в самом судебном заседании были?
Приставов с палкой и шокером видели?
Не будет там орава шуметь....
А подготовить письменные пояснения конечно желательно, чтобы не сбиваться во время судебного процесса.
Можно передать письменные пояснения как через экспедицию накануне даты суда так и в заседании. И надо присутствовать в процессе.