22 декабря 2008 года сын получил производственную травму (во время погрузки 500 кг груза упало на спину).
22 декабря 2008 года сын получил производственную травму (во время погрузки 500 кг груза упало на спину). В больнице скорой помощи зарегистрирована производственная травма. Находится на больничном листе. Директор предприятия отказывается от предоставленного больничного листа. Куда обращаться? И какие выплаты положены при травме? С уважением, Королева Т.Б.
Обращаться нужно с жалобой в Государственную инспекцию труда; если не поможет- в прокуратуру. Выплатам подлежит утраченный заработок, расходы на лечение, уход, реабилитацию и т.п.