При продаже квартиры за 1,5 млн рублей в 2008 году с какой суммы платить налог и какие налоговые вычеты применяются?

При покупке квартиры налог возвращается сейчас с 2 млн. руб., а при продаже налоговый вычет так же 1 млн или 2. т.е. если квартира проданна за 1,5 млн (в собственности менее 3 лет, проданна в сентябре 2008 года) с какой суммы платить налог?

Лучший ответ

При продаже размер вычета не изменился - 1 000 000 руб., поэтому должны заплатить налог 13% с 500 000 руб., или 65 000 руб.

Большое спасибо.

Добрый день, Екатерина!

При продаже квартиры налоговый вычет - 1 млн. р.

Если продали за 1,5 млн. р, то налог либо с разницы (1,5млн. р-1млн. р)=0,5 млн. р*13%=65 тыс. р.,

либо с разницы (цена покупки-цена продажи)*13% (Если была покупка и есть подтверждающие стоимость документы). Выбираете, что вам выгодней.

Удачи.

Большое спасибо.