Знакомого поймали ДПС без прав представился моими данными ему дали 5 суток. Переживаю не лишили ли меня прав заочно.
Знакомого поймали дпс без прав представился моими данными ему дали 5 суток. Переживаю не лишили ли меня прав заочно.
Здравствуйте Александр, если его наказали за управление без прав, то возможно и в Вашем отношении было возбуждено производство по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ , но за это не лишают в\у.
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях