Сложная ситуация - Мужа задержали по статье о сбыте, как просить государство о смягчении срока и изменении места заключения?

Меня зовут Наина. У меня сложная ситуация. Моего мужа задержали по факту сбыта (стал.228 ч.). Следствие закончено, дело в прокуратуре. Но наверно из-за того что он отказался сотрудничать со следствием, никто, как я поняла разбераться не стал. Срок примерно 6-8 лет со всеми смягчающими обстоятельствами.

Дело в том, что у нас трое малолетних детей и я беременна двойней. Родители мужа болеют, а отец вообще инвалид. Все справки к делу приобщены. Хотя мужа подставили...

Мы живём в Крыму, прокурор сказал что сейчас всех осужденных отправляют в Растов.

Что я могу просить у государства в свяси с моим положением? Как просить чтоб его с Крыма не увозили? Могу ли я просить суд, чтоб его отправили в калонию поселения? Что можно сделать, что срок был ещё меньше? Буду ждать ответа.

Лучший ответ

Наина, прежде всего найдите хорошего адвоката, вместе с ним подготовьте свое заявление о том чтобы и вас допустили в качестве защитника на предстоящий судебный процесс. Тогда совместно вы могли бы ходатайствовать перед судом о проведении тщательного судебного расследования, и возможно вам удалось бы если не оправдать, то по крайней мере, доказать что лишая свободы вашего мужа, вся ваша многочисленная семья и даже не родившиеся еще дети, обречены на тяжелое и бедственное существование, в связи тем что он был для всех вас единственным кормильцем; либо попросить суд отсрочить исполнение вынесенного ему приговора, либо назначить ему ниже низшего предела с испытательным сроком.. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан