Можно ли заявить ходатайство на продление срока следствия в уголовном деле с многочисленными нарушениями?

Вот такой вопрос по уголовному праву. В ГУ МВД возбуждено уголовное дело, я по делу признан потерпевшим, дело сложное с участием нескольких лиц, подразумеваю что уже все схвачено - за все "заплачено", т.к. следствие ведется с многочисленными нарушениями, следователь не отвечает на мои ходатайства, вчера меня заставляли подписать бумаги, что я ознакомлен с делом, хотя о том, что окончено предварительное следствие я не знаю, об этом не уведомлен, бумаги я, конечно, же отказался подписывать, т.к. слышал я от того же следователя не раз, что уже написано обвинительное заключение, лишь потом понял, что обвинительное составляется в самом конце, если у потерпевших не будет никаких дополнений, вообщем, я так понимаю как только я ознакомлюсь, дело тут же в корявом виде отправят в суд, а там жулики ясно дело все это рассыпят и развалят, в связи с этим вопрос, могу ли я сейчас заявить ходатайство на имя начальства о продлении срока следствия? В деле двое потерпевших, было трое, третью потстрадавшую выкинули из дела, так она об этом даже не знает...
Лучший ответ

Ходатайтство то вы можете заявить только решение о продлении сроков следствия и целесообразности данного продления принимается следователем и руководителем следственного отдела, если сроки свыше 2 месяцев то руководителем следственного управления и в последнюю очередь при этом учитывается мнение потерпеших и его ходатайства.

Привлеките адвоката чтобы он мог обоснованно делать ходатайство о проведении конкретных следствнных действий для которых есть основания и они не проведены.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток!

Завить ходатайство можете, но это не целесообразно.

Заключите соглашение с адвокатом, который вникнет во все ньюансы следствия

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день Светлана. Самостоятельно Вам тяжело будет защищать свои права, а гос. защитник вам не поможет. Вам нужен срочно хороший адвокат! Обращайтесь, помогу.