Можно ли использовать материнский капитал для погашения долга приобретенного дома?

Можно ли использовать материнский капитал на погашение долга за приобретенный дом. Большая часть оплачена, имеется расписка, осталось ещё 500 тыс рублей, можно ли направить деньги капитала к владельцу?

Лучший ответ

Возможно в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий

Для этого необходимо обратиться в суд, если ребенку нет 3 лет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!