Дочь сняла с кредитной карты МТС Банка 30 тыс. рублей в январе 2014, но забыла о долге. В начале мая 2015 пришло письмо от Кредитэкспрессо с требованием выплаты основ
Дочь в января 2014 по кредитной карте МТС Банк сняла 30 тыс. про долг забыла, напоминаний с банка о долге не было и вот в начале мая 2015 пришло письмо от Кредитэкспрессо выплате 51150 основного долга, что мы и перевели банку сразу, а на сумму 136033 пени или штрафа, мы попросили прислать копию договора (у нас утерян) и распечатку начисления % и штрафа на что нам прислали только Уведомление о визите на арест имущества, что делать?
Лучший ответ
Пени и штрафы снижаются в суде применением ст333 гк РФ
Ст385 гк РФ дает вам право не платить коллекторам до выполнения банком ст382 гк РФ
Без суда не платите!!!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Сумма долга завышена, апеллируйте ст.33 ГК РФ, чтобы снизить размер долга.
Благодарю Вас за полезную консультацию!