Вопрос о правах наследования в случае проживания брата в США - возможно ли оформить наследство на квартиру только на меня?
Я и мой родной брат являемся наследниками квартиры после смерти родителей. Я вступил в права наследства, а мой брат возможно не вступит в права наследства в течение 6 месяцев, так как живет в США 16 лет. Место жительства его в США я не знаю, мы не общаемся. Возможно ли в данном случае наследство на данную квартиру оформить полностью на себя? И что нужно делать?
Здравствуйте.
До истечения 6-ти месяцев со дня смерти родителей необходимо написать заявление нотариусу для принятия наследства. А брату Вашему необходимо написать отказ от наследства в Вашу пользу, если этого не будет сделано, то через суд можно получить свидетельство о праве собственности на долю брата.