Отказ в ремонте страховой компанией - можно ли предпринять что-нибудь до суда?
26 марта 2015 года с моим новым (куплен в декабре 2014), находящимся на гарантии автомобилем, случилось чп. Обнаружила вмятину и рядом небольшой скол на кузовной детали авто. Вызвала сотрудников ГАИ, зарегистрировала случай по КАСКО в СК. При осмотре на бампере царапину обнаружили и внесли и её в протокол. Спустя некоторое время получила справку. Отправилась на осмотр в СК. Далее была направлена на СТОА. И при записи на дефекацию, сотрудник станции, вежливо попросил обратить внимание, что по 3-у пункту в направлении на ремонт от СК мне отказано. Написав жалобу на сайте компании Росгосстрах, получила ответ, что: Поскольку объем и характер повреждений левой боковины над дверью не позволяет отнести их к заявленному страховому событию, данная деталь исключена из направления на восстановительный ремонт. Повреждения получены разномоментно. Подскажите пожалуйста насколько данный отказ правомерен. И можно ли что-нибудь предпринять до суда? Или только в судебном порядке решать проблему? Спасибо.
Лучший ответ
Моя практика показала что ск а тем более росгосстрах без суда не платят
Иск в суд на основании ст
Штраф по ст13 п6 и моральный вред по ст15 и пени по ст23 закона- ваша компенсация
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте.
Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ
Если СК отказала, то теперь доказывать только через суд
Добрый день,
Росгосстрах платит только через суд.
Пишите в личку, если нужна помощь.