LSN Messenger
Краснодар, 06.06.2015, 20:26

При кассационной жалобе судебное заседание не всегда назначают?

Вопрос №7046454 из г. Волгоград
опубликован 06.06.2015, 20:26
При кассационной жалобе судебное заседание не всегда назначают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ирина! Судебное заседание не назначается при изучении жалобы судьей при решении вопроса о передаче либо отказ в передаче жалобы в суд кассационной инстанции (ст. 381 Гражданского процессуального кодекса РФ).

При передаче кассационной жалобы в суд для рассмотрения жалобы по существу направляет извещения о передаче кассационных жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (ст. 385 Гражданского процессуального кодекса РФ).

06.06.2015, 20:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, не назначают!

06.06.2015, 20:26
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А как узнать решение суд? и в течение какого времени оно рассматривется? Если например жалобу подали 20.05.2015, то когда будет известен результат.

06.06.2015, 20:28

кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.

06.06.2015, 20:55