LSN Messenger
Вытегра, 06.06.2015, 20:28

Продавец продал мою землю и половину дома соседям, не вступив в права собственности

Вопрос №7046458 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.06.2015, 20:28
Купил землю по договору купли продажи, но на на участке находится пол дома на которые продавец не вступил в права собственности. Сегодня узнал, что и участок и пол дома уже зарегистрировали на соседей. На руках имею договор зарегистрированный у нотариуса, о новой сделке не извещён. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Право собственности на земельный участок у вас не возникло, так как договор и переход права не зарегистрирован в установленном законом порядке. В этом случае, если вы передали во исполнение договора денежные средства, то такие денежные средства вы можете потребовать возвратить обратно.

06.06.2015, 20:34

Прошло десять месяцев и денежные средства сильно обесценились, плюс моральный ущерб и вообще как можно заключать несколько договоров на один и тот же участок? Не мошенничество ли это?

06.06.2015, 22:23

Может и мошенничество. Только это еще никем не доказано.

06.06.2015, 22:27