Как найти пропавшего заемщика - возможно ли получить сведения из налоговой?

История такая: давала человеку деньги в долг на открытие фирмы, а он чуть больше года назад бесследно исчез и с тех пор никаких известий. Есть ФИО и дата рождения. Имея эти данные можно ли как то получить сведения из налоговой - всё что у них есть на него начиная с 2007 года - открывал ли фирму, когда, адрес, ведёт ли сейчас какую то деятельность и какую. В 2007 проживал в Жуковском, где проживает сейчас (и где прописан) мне не известно. Могу ли я как физ лицо обратиться куда нибудь для получения такой информации? Куда? Буду благодарна за любые детальные ответы. Спасибо, Анастасия.
Лучший ответ

Выписка из ЕГРЮЛ не означает, что фирма ведет деятельность и что в составе ее учредителей ваш знакомый.Она означет только что фирма с таким наименованием, если вы его знаете, ЗАРЕГИСТРИРОВАНА.

Анастасия! Как частное лиц в ыможете получить только сведения из адресного отдела УФМС о его регистрациии / прописке/.И все.

Если я правильно понял, причиной розыска должника является возврат полученной им суммы? В этом случае, при наличии письменных доказательств передачи суммы, Вы вправе предъявить иск в суд по последнему известному месту жительства должника о взыскании долга. При положительном решении суда, получите исполнительный иск, предъявите его в Службу судебных приставов. Дальше розыском должника и его имущества будут заниматься приставы.

С уважением.

Здравствуйте,Анастасия! По ФИО и дате рождения можно выяснить, где человек зарегистрирован, а дальше нужно по месту жительства ответчика обращаться в суд с иском о взыскании долга,если конечно есть договор займа или расписка от него в получении денежных средств.С уважением,

Нет, вопрос в запросе в налоговую

Анастасия! Обратиться в налоговую с запросом вы можете, но отвечать вам налоговая не обязана и не должна.

А как же выписка из ЕГРИП и ЕГРЮЛ???