Москва, 13.01.2009, 20:43

Как найти пропавшего заемщика - возможно ли получить сведения из налоговой?

Вопрос №704661 из г. Москва
опубликован 13.01.2009, 20:43
История такая: давала человеку деньги в долг на открытие фирмы, а он чуть больше года назад бесследно исчез и с тех пор никаких известий. Есть ФИО и дата рождения. Имея эти данные можно ли как то получить сведения из налоговой - всё что у них есть на него начиная с 2007 года - открывал ли фирму, когда, адрес, ведёт ли сейчас какую то деятельность и какую. В 2007 проживал в Жуковском, где проживает сейчас (и где прописан) мне не известно. Могу ли я как физ лицо обратиться куда нибудь для получения такой информации? Куда? Буду благодарна за любые детальные ответы. Спасибо, Анастасия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписка из ЕГРЮЛ не означает, что фирма ведет деятельность и что в составе ее учредителей ваш знакомый.Она означет только что фирма с таким наименованием, если вы его знаете, ЗАРЕГИСТРИРОВАНА.

14.01.2009, 19:04

Анастасия! Как частное лиц в ыможете получить только сведения из адресного отдела УФМС о его регистрациии / прописке/.И все.

13.01.2009, 20:44

Если я правильно понял, причиной розыска должника является возврат полученной им суммы? В этом случае, при наличии письменных доказательств передачи суммы, Вы вправе предъявить иск в суд по последнему известному месту жительства должника о взыскании долга. При положительном решении суда, получите исполнительный иск, предъявите его в Службу судебных приставов. Дальше розыском должника и его имущества будут заниматься приставы.

С уважением.

14.01.2009, 00:08

Здравствуйте,Анастасия! По ФИО и дате рождения можно выяснить, где человек зарегистрирован, а дальше нужно по месту жительства ответчика обращаться в суд с иском о взыскании долга,если конечно есть договор займа или расписка от него в получении денежных средств.С уважением,

14.01.2009, 22:25

Нет, вопрос в запросе в налоговую

14.01.2009, 17:37

Анастасия! Обратиться в налоговую с запросом вы можете, но отвечать вам налоговая не обязана и не должна.

14.01.2009, 18:07

А как же выписка из ЕГРИП и ЕГРЮЛ???

14.01.2009, 18:13