LSN Messenger
Обнинск, 06.06.2015, 21:28

ГАИ не дало время на сдачу анализа на наркотики, суд лишил меня ВУ - законно или нет?

Вопрос №7046795 из г. Обнинск
опубликован 06.06.2015, 21:28
Не смог сдать анализ мочи на наркотик, ГАИ составил протокол об отказе. Время на сдачу не дали. Доктор проводивший экспертизу подтвердил на суде мои показания, что я не смог, но суд поверил ГАИ. Меня лишили ВУ. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Судья выносит постановление на основании материалов дела и внутреннего убеждения. Очень сложно в суде доказать тот факт, что Вы не могли сдать мочу, а не просто - не хотели. В любом случае инспектор составлял протокол об административном правонарушении на основании записи врача о том, что Вы отказались от сдачи мочи.

06.06.2015, 21:36

Запись делала медсестра,а показания доктора и медсестры расходятся. росписи доктора под записью в журнале нет. также доктор подтвердил на суде, что я готов сдать анализ крови,но мне отказали.

06.06.2015, 21:43

Отказ в заборе крови правомерен. Кровь берут у лиц в беспомощном состоянии.

06.06.2015, 21:47

Значит доказывать свою невиновность бесполезно?

06.06.2015, 21:48