Можно ли жечь на своём дачном участке сухие ветки и траву?

Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана!

В Оренбурге существуют Правила благоустройства территории города Оренбург, которые напрямую запрещают сжигать сухие ветки и траву

"34. На всей территории города запрещается:

1) сброс, складирование, размещение отходов и мусора, в том числе образовавшихся во время ремонта, снега, грунта вне специально отведенных для этого мест;

2) сжигание мусора, листвы, деревьев, веток, травы, бытовых и промышленных отходов, разведение костров на придомовых территориях многоквартирных домов, прибрежных территориях водоемов, в парках, скверах, включая внутренние территории предприятий и жилых домов индивидуальной застройки;"

Нет, нельзя ее жечь. Вы нарушаете противопожарные правила.