Что делать, если большие сухие ветки березы с соседского участка падают на наш и оказывают угрозу безопасности?

Большие сухие ветки березы с соседского участка падают из-за сильных ветров на наш, даже те, что не весят конкретно над нашим участком. (Частные владения в черте г. Санкт-Петербург.).

Сосед — личность труднодосягаемая, обратиться к нему можно только письменно через третьих лиц.

Как нам быть? Кто должен их спилить и в какой срок? Мне страшно выпускать детей во двор. Ветки толщиной с руку лежали в полуметре от моей машины. Хочу написать письменное обращение, не могли бы вы сказать, какими конкретно статьями регулируется ответственность за аварийные ветки (деревья) на частной территории?

Спасибо!

Лучший ответ

Необходимо обратиться с заявлением в Администрацию района и требованием о спиле деревьев. Осенью или весной проведут их обрезку.

Спасибо за ответ!
Однако это дерево на частной территории, и владелец хочет его сохранить... частично, возможно..