Планируем открыть фирму (ООО), одним из условий является наличие юридического адреса
Для регистрации юридического лица, вам необходимо взять в префектуре гарантийное письмо о предоставлении вам в аренду помещения по определенному адресу.
Что касается льгот, то это сфера договорная.
Обратиться вы можете, но только после государственной регистрации ООО. В Москве предусмотрена возможность установления арендной платы ниже минимальной только для поддержки оциально значимых отраслей и видов деятельности, а также для особо социально значимых предприятий и организаций (См, например, Перечень видов использования нежилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, передаваемых арендаторам на льготных условиях по действующим и вновь оформляемым договорам аренды на 2008-2010 г.г., утв. Постановлением Правительства г. Москвы от 18 сентября 2007 г. № 810-ПП)