Как выписать прописанного сына от первого брака из квартиры, если муж отказался от родительских прав?
Здравствуйте! Это возможно сделать только в судебном порядке. Дело несколько осложняется тем, что ребенок несовершеннолетний.
Добрый день, да можете в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Вынесенное в Вашу пользу решение суда по данному иску послужит основанием для снятия с регистрационного учета.
Екатерина, добрый день!
Есть варианты, но мало данных. Сколько сейчас лет ребенку?
Всего доброго,
Ребенок не может утратить право пользования жилым помещением, если был зарегистрирован по месту жительства отца. Отказ от родительских прав с юридической точки зрения - ничтожен. Есть шанс снять ребенка с регистрации в судебном порядке если он в квартиру никогда не вселялся, требуется крепкая доказательная база. Обратитесь к адвокату очно.
Здравствуйте!
Учитывая,что он никогда не проживал в этой квартире,есть возможность в судебном порядке признать его неприобретшим право пользования жилым помещением.
Подобные дела у нашего бюро в производстве были,и разрешались успешно.Многое зависит от доказательной базы.
Звоните 981-28-29,поможем.