Долинск, 07.06.2015, 05:54

Проблемы получения социального жилья для малоимущей мамы-одиночки

Вопрос №7047912 из г. Долинск
опубликован 07.06.2015, 05:54
Хотела получить квартиру в соц. найм но в мэрии сказали что нужна комиссия что я малоимущая, а на комиссии сказали ты как мать одиночка проходишь разводись и приходи. Что нужно сделать живём на даче с детьми. У мамы маленькая квартира не поместимся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация простая,если ваша семья имеет совокупный доход выше прожиточного минимума по вашему региону,то вашу семью не признают малримущей и соответственно не поставят на жилищную очередь

07.06.2015, 05:59

Дело в том что просят справку по форме 2ндфл за год но муж официально не работал а я нахожусь в отпуске по ухода за ребёнком до 3 лет?а есть ли какие нибудь варианты получения квартиры?

07.06.2015, 06:07

без справки на учет не поставят

07.06.2015, 06:09

Вам обязательно нужна эта справка.Может быть действительно имеет смысл как советовали развестись с мужем в целях постановки вас на очередь

07.06.2015, 07:04