Возможно ли снять на видео процесс составления дефектного акта комиссией ЖКХ в моей квартире без их согласия?
К нам завтра в квартиру придет комиссия ЖКХ для комиссии на предмет составления дефектного акта по ремонту квартиры. Могу ли я снимать на видео в своей квартире процесс прохождения данной комиссии - без их согласия?
В своей квартире вы можете делать все что угодно.
это ваше право.
согласие в данном случае как таковое не требуется - поскольку вы снимаете свою квартиру а не их.
хотя вопрос спорный и двоякий.
я бы на вашем месте уведомил их заранее о том, что будет в квартире производится видеофиксация в связи с чем вы требуете проведение работ в соответствии с требованиями закона
Здравствуйте, Елена Николаевна!
Да, Вы можете снимать виде в своей квартире. Удачи.
Добрый день, Елена Николаевна! Вы может снимать в своей квартире все действия, которые производит комиссия. О факте видео фиксации предупредите работников УК. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!