Красноармейск, 07.06.2015, 07:16

Каков размер налогового вычета и условия его выплаты при внесении денежных средств?

Вопрос №7048107 из г. Красноармейск
опубликован 07.06.2015, 07:16
Я немного не могу разобраться. Существуют налоговые вычеты и возврат 13 %с уплаченной суммы. А именно с какой суммы уплаты за внесение денежных средств будет выплачен этот налог? Заранее спасибо большое, !
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о недвижимости, то с фактически уплаченной суммы на приобретение недвижимости, но не более 2 млн.

07.06.2015, 07:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А вот имено уплаты за учебу. А если я заплатила 2000 тыс. Руб. В год. С этой суммы будет варачиваться налог?

07.06.2015, 07:23

Да, на основании ст. 219 НК РФ

07.06.2015, 07:26
Это лучший ответ

Будет, если у Вас имеются условия для получения возврата налога за образования. Сумма будет 260 руб., составить декларацию для сдачи в налоговую не менее 500 руб.

07.06.2015, 07:26

Здравствуйте, ! Получается так, все зависит от налогового вычета которые вычли с нас, за год 46000, а за медецинское обслуживание оплатили 300 тыс.руб, и мне вернется только та сумма которую вычли с меня за год , т.те 46 тыс.руб? Спасибо, !

07.06.2015, 08:06

Здравствуйте! Зависит не только от удержанного НДФЛ из Вашей зарплаты.но и от того,на какое лечение Вы потратили деньги.Согласно п.3 ст.219 НК РФ -120 000 рублей – максимальная сумма расходов на лечение и (или) приобретение медикаментов, в совокупности с другими его расходами, связанными с обучением, уплатой взносов на накопительную часть трудовой пенсии, добровольное пенсионное страхование и негосударственное пенсионное обеспечение.

Размер вычета на лечение не ограничивается какими-либо пределами и представляется в полной сумме, если налогоплательщиком были потрачены денежные средства на оплату дорогостоящих медицинских услуг.

07.06.2015, 22:41