Бухгалтер фирмы не отдает трудовую и расчет, создавая проблемы для дочери - к чему прибегнуть?
Валентина, срок исковой давности по трудовым спорам - 3 месяца. Если дочь пропустит этот срок, получить что либо она не сможет, либо сможет с приложением значительно больших усилий и затрат.
Ей нужно обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы, оплате дней вынужденного прогула, штрафов за задержку выплат, возмещении морального вреда, обязании выдать ей трудовую книжку.
Здравс твуйте, дочери нужно срочно обращаться в суд о взыскании з/п при увольнении и трудовой книжки. Обратиться нужно до 30 июня. Также за задержку трудовой книжки имеет право вызыскать компенсацию в размере средней з/п за эти периоды.
Здравствуйте. В данной ситуации Вы имеете право на получение за все время, с даты увольнения средней заработной платы, компенсации за задержку полного расчета, компенсацию морального вреда (он будет 100%) за задержку трудовой книжки и невозможности трудоустроиться, возмещение услуг юриста.
Звоните, если нужна помощь в деле.