Советская Гавань, 07.06.2015, 08:00

Инспекторы ДПС выписали мне штраф по сигналам двух женщин о нарушении правил движения. Что мне делать?

Вопрос №7048256 из г. Советская Гавань
опубликован 07.06.2015, 08:00
Проконсультируйте пожалуйста. Я приехала за ребенком в школу, забрала ребенка и поехала домой, приехав домой минут через 10 звонит инспектор дпс и говорит, что я нарушила правила скажите адрес мы сейчас подъедем к вам домой и выпишим штраф. Я назвала адрес, через 20 минут приехали 2 инспектора дпс зашли домой и сказали что две женщины позвонили и сигнализировали о том что я проехала по пешеходной дорожке, предъявите документы мы вам штраф выпишим. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

По закону (КоАП РФ), вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела. Вина не может быть основана на предположениях, так что их действия не правомерны.

07.06.2015, 08:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Инспектор дпс утверждает, что им поступил сигнал от двух женщин, которые якобы видели что я проехала по пешеходной дорожки. Еще инспектор дпс угрожал мне что заберет машину на арест площадку так как я отказалась давать документы и подписывать какие либо бумаги. Могу я написать жалобу на инспектора и заявление на женщин за клевету. Я кормящая мама ребенку три месяца я так перенервничала, что у меня пропало молоко.

07.06.2015, 08:16

Добрый день!

Да конечно же можете и жалобу написать и в суд подать за клевету это Ваше право, но это очень трудно доказуемо.

07.06.2015, 08:34