Вопрос по прописке ребенка при выписке одного из родителей - законность и возможность повторной прописки

Вопрос №7048310 из г. Кисловодск
опубликован 07.06.2015, 08:15

Я с ребенком прописана в доме, хочу выписаться, но в паспортном столе сказали, что ребенок тогда тоже выписывается автоматически. Это законно и могу ли я тогда сразу же прописать его обратно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина, это законно, ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.

07.06.2015, 08:17

Могу ли я его одного прописать обратно?

07.06.2015, 08:19

Нет, это невозможно.

07.06.2015, 08:23