Незнание о небольшом долге привело к большой сумме - почему банк требует оплаты процентов по кредитной карте, которую я считала закрытой?

Воспользовалась кредитной картой в прошлом году, сумму на кредитную вернула, оплатила проценты, специалист банка уверила, что долга нет и закрыла карту. В этом же банке закрылы кредит потребительский и когда спросила у оператора есть ли за мной еще задолженность, она сообщала что по счету кредитной карты в прошлом году был долг 26 рублей и за год набежали проценты и теперь я должна оплатить банку около 3000 руб.. В течение года меня ни разу не уведомляли об имеющейся задолженности. Вправе ли в банке требовать с меня уплаты процентов.

Лучший ответ

Подтверждение полной оплаты кредитки есть? как была закрыта карта? заблокирована? если карта была заблокирована, в связи с полным погашением лимита, то никакого долга быть не могло, если долг действительно оставался, то необходимо знать ответы на вышеперечисленные вопросы.