Чебаркуль, 07.06.2015, 08:26

Я живу в квартире договора нет не у кого с ЖКХ а мне приходят платежки имею я права не платить.

Вопрос №7048345 из г. Чебаркуль
опубликован 07.06.2015, 08:26
Я живу в квартире договора нет не у кого с жкх а мне приходять плотёжки имею я права не плотить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расудите меня если я хочу чтоб был у меня свет дома я заключаю договор с ними если не заключу то и свет не включат а почему я должен комута платить за жкх если нет договора палучается я камута просто подарю деньги не должны ли ани сами заключать сомной договор

07.06.2015, 08:43

Потому что "камута" Вам услуги оказывает.

07.06.2015, 08:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нет, не имеете права.

07.06.2015, 08:27

Пойдите и заключите договор.

Платить Вы обязаны в силу закона.

07.06.2015, 08:27

Объясните пожалуйста почему я должен плотить за жкх если нет договора

07.06.2015, 08:32

Потому что вы там живете, потребляете услуги.

07.06.2015, 08:35

Конклюдентные действия (от лат. concludo — заключаю, делаю вывод) — действия лица, выражающие его волю установить правоотношение (например, совершить сделку), но не в форме устного или письменного волеизъявления, а поведением, по которому можно сделать заключение о таком намерении.

Статья 540 ГК РФ Заключение и продление договора энергоснабжения

1. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети.

07.06.2015, 08:37

Расудите меня если я хочу чтоб был у меня свет дома я заключаю договор с ними если не заключу то и свет не включат а почему я должен комута платить за жкх если нет договора палучается я камута просто подарю деньги не должны ли ани сами заключать сомной договор

07.06.2015, 08:43

Потому что "камута" Вам услуги оказывает.

07.06.2015, 08:45