Право банка на отнимание дома в случае невозможности погашения долга по кредиту
Елена дом принадлежит матери , она собственник , и она банкам ничего не должна , то , что Ваш супруг будет зарегистрирован в данном доме не дает прав суд. приставам в счет обеспечения исполнения судебного решения накладывать арест на чужое имущество .
Единственный момент на который следует обратить внимание , что если супруг будет зарегистрирован в том доме , то приставы смогут произвести опись имущества по месту его регистрации : мебель . быт. технику , чтобы этого не произошло пусть заключат соглашение по которому мать и сын определят порядок пользования квартирой , например мать предоставляет ему комнату с мебелью , без права приобретать и хранить в ее доме принадлежащую ему мебель и т.п. .
Также посмотрите тех. документы на быт. технику , чтобы в ней был указан собственник .