Дилемма после взятки ГАИ - что делать и как защититься?

Остановили гаишники, попросили предъявитьдокументы, предъявил, они в порядке. Попросили дыхнуть (четырьмя часами ранее выпил бокал вина). Составили протокол, дыхнул в трубку в присутствии одного понятого. Я не отрица что выпил бокал вина. В протоколе написал согласен. Гаишник спрашивает: что с тобой делать, лишать прав? Потом позвал из машины, и на улице когда остались 1 на 1 намекнул о взятке. Я отдал в тихую, меня отпустил, сказал мол едь домой и за руль сегодня не садись. Вопрос вот в чем: меня обманули как я понял? Развели на деньги? Раз протокол составлен уже, к тому же в машине. Т.е. все равно его направят в суд несмотря на то что я дал взятку? Уже потом в интернете читал все это, увидел что все равно гаишники отпускают водителей а дело передают в суд если он написал согласен. А с меня гаишник ещё и деньги срубил в свой карман, так? Отпишите пожалуйста, что будет, как поступить сейчас.

Лучший ответ

Поступать пока не нужно никак. Всё же, не факт, что инспектора так поступят. Периодически узнавайте у мирового судьи (или по месту совершения, или по месту регистрации), не поступал ли адм. материал в отношении Вас. Если уж поступит - тогда жалуйтесь, в Следственный комитет, но пишите, что гаишник сам предложил.

Здравствуйте! Пишите заявление в УФСБ