Судебное дело - ДТП, в котором я считаюсь виновной. Возможные последствия, вероятность вынесения решения в мою пользу и мои возможности для оплаты требуемой суммы денег
Произошло ДТП, я оказалась виновата. Перед поворотом направо не заняла заблаговременно крайнее правое расположение на проезжей части, в результате чего совершила столкновение с мопедом т.е. Нарушила пункт 8.5 пддрф. Пострадавший был выпивший, прошел проверку это зафиксировали, на месте ни каких ушибов и травм не было. Сейчас мне звонит его адвокат и говорит что подают в суд, так как спустя 5 суток после ДТП он пошел и снял побои что у него гиматома на логте и двух коленках плюс она утверждает что я злостный нарушитель и проиграю в суде и придется оплачивать моральный вред, вред здоровью, судебные издержки и ее услуги которые ему она предоставляла. Я не работающая, беременная студентка, в собственности только квартира. Что мне грозит и как быть? Какова вероятность что суд вынесет приговор в мою пользу, я ведь не виновата что он был пьян и лишился из за этого прав и работы. А просит без суда заплатить 50 000 рублей так как нечем платить штраф и не на что жить.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна!
Чтобы не усугубить уже неблагоприятную для Вас ситуацию, рекомендую Вам обратиться к адвокату для очной консультации. Нужно изучить документы по ДТП.
Нанимайте юриста для ведения дела в суде. Так как даже если сейчас что то им заплатите не факт что не обратятся в суд