Барнаул, 07.06.2015, 09:22

Имею квартиру в селе в приватизации, какие документы необходимы мне иметь на руках для продажи этой собственности? Спасибо..

Вопрос №7048639 из г. Барнаул
опубликован 07.06.2015, 09:22
Имею квартиру в селе в приватизации, какие документы необходимы мне иметь на руках для продажи этой собственности? Спасибо..
Лучший ответ
Рекомендуется

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруги, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

07.06.2015, 09:25
Оценка автора вопроса:
знаю теперь в каком направлении двигаться)

Приватизация была оформлена в начале 90-х годов, в настоящее время является она правовой? Были в приватизации три человека, отец, мать и сын, отца уже нет, мать не претендует на свою часть? ..

07.06.2015, 09:32

Да, конечно, приватизация действительна

07.06.2015, 09:49

Спасибо большое, просто в районном центре села нахождения собственности требуют переоформления всех документов, как приватизации так и собрания по новой всех документов и справок. И за это предлагают услугу помощи стоимостью чуть ли не в цену самого дома! Объясняя это тем, что были нововведения в правилах приватизации и мол это необходимо для правил пользования земельным участком на котором стоит дом!

07.06.2015, 09:59

если отец умер, так наследство нужно оформлять, без этого квартиру продать не сможете.

договор приватизации действителен, если зарегистрирован в бти

07.06.2015, 10:29