Раздел имущества после развода - возможен ли иск о половинном праве на гаражи и дачу?
Да, может. Срока давности на раздел имущества Законом не установлено.
Есть срок ИСКОВОЙ давности. То есть, срок для защиты нарушенного права. Он равен 3 годам. Вот если отец продаст совместное имущество, и его жена (бывшая) об этом узнает, она сможет обратиться в суд за защитой нарушенного права в течение 3-х лет. А может и не обратиться...
любой из бывших супругов имеет право подать в суд иск о разделе имущества
если спора нет, заключите соглашение о разделе имущества
Срок исковой давности в данной ситуации истек.
Может, так как она имеет долю в праве на это имущество.