Как правильно составить исковое заявление о размере алиментов при разводе и прекращении совместного проживания?

Я не очень понимаю, как правильно составить исковое заявление. Ситуация такая: Развелась с мужем этой весной (через суд, т.к.имеем общего ребенка). Мы живем в сьемной квартире. По ранее установленной устной договоренности квартиру оплачивает бывший муж (и проживаем пока вместе). Я планирую переехать с сыном, найти другую квартиру для сьема, ближе к школе в которой он будет учиться в сентябре в 1 классе. Если оплата квартиры - это единственный ежемесячный платеж, который отец ребенка осуществляет, возможно ли сделать эту сумму - размером алиментов? Это 14000 + к.у. Повторюсь, содержу ребенка по всем параметрам я самостоятельно (питание, одежда, оплата обучения). Но должен же отец тоже вкладываться в сына? Это ведь законом предусмотрено. И пока мы живем совместно, отец говорит, что он платит за квартиру и это не малое вложение в судьбу сына. Согласна. Возможно ли через суд добиться, чтобы это вложение осталось неизменным после прекращения совместного проживания? Или сын может расчитывать только на прожиточный минимум, которого нам не хватит на самостоятельнй съем квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте! Может получиться так, что, решая данный вопрос в судебном порядке, Вы получите меньше. Рассмотрите возможность заключения нотариального солашения об уплате алиментов.

закон не обязывает вашего бывшего мужа оплачивать вам жилье

он обязан платить алименты, на одного ребенка - 1/4

если должник не имеет официального заработка имеете право просить взыскать алименты в твердой денежной сумме, если имеет официальный доход (заработок) то в части от заработка (1/4 часть) Попробуйте заключить с ним соглашение у нотариуса о выплате, данное соглашение будет иметь силу исполнительного документа в случае неисполнения обязательств